Verbessern Sie Ihr Klassenzimmer und behalten Sie jeden Cent, den Sie verdienen.
italki ist gut, um Schüler zu finden, aber es nimmt 15 % Provision für ein Erlebnis, das kaum mehr ist als ein normaler Videoanruf. Mit Verbios führen Sie ein professionelles, voll interaktives Klassenzimmer. Sie behalten außerdem 100 % der Einnahmen von den Schülern, die Sie selbst mitbringen. Von Live-Cursorn und gemeinsamen Whiteboards bis zu eingebauten Hausaufgaben und Wiederholungsübungen nach dem Spaced-Repetition-Prinzip nimmt Verbios Ihnen die schwere Arbeit ab. Bauen Sie Ihr Lehrgeschäft zu Ihren eigenen Bedingungen auf, ohne bei jeder einzelnen Lektion etwas abzugeben.
Kostenlos startenDie veröffentlichte Provision von italki lag zuletzt bei etwa 15 %. Bei einer Woche mit 14 Lektionen zu je 30 $ sind das rund 63 $, die weg sind, bevor Sie eine Minute unterrichtet haben. Auf Verbios zahlen Sie auf dem Starter-Plan eine Flatrate von 17,50 $/Monat, egal wie viele Lektionen Sie halten, und behalten 100 % dessen, was Ihre eigenen Schüler Ihnen direkt zahlen.
Zum veröffentlichten italki-Satz von etwa 15 %. Er kann variieren.
Flat 17,50 $/Monat auf Starter, etwa 4 $ pro Woche, egal wie viele Lektionen Sie halten.
Der Vergleich
Fragen, die Lehrkräfte stellen
Vermittelt Verbios mir Schüler?expand_more
Noch nicht. Verbios ist für Lehrkräfte gebaut, die bereits eigene Schüler haben oder diese Seite selbst aufbauen. Ein Marketplace zum Finden neuer Schüler kommt bald, ist aber heute noch nicht live.
Kann ich meine vorhandenen Materialien mitbringen?expand_more
Wenn Ihre Kursinhalte in Edvibe, ReadyTo, Miro oder einer anderen Plattform liegen, ziehen unsere Importwerkzeuge sie in Verbios um, eingebettete Inhalte inklusive. italki hat keinen Kurs-Builder, aus dem man importieren könnte, also würden Sie auch dort bei null anfangen – und der Block-Editor von Verbios ist genau dafür gebaut.
Was kostet Verbios?expand_more
Der vollständige Kurseditor ist kostenlos. Starter kostet 17,50 $/Monat mit 7-tägiger Testphase (75 Selbstlern-Schüler, 15 Live-Schüler, die Sie selbst mitbringen). Pro kostet 59 $/Monat für größere Klassenlisten. Keine Provision auf beiden kostenpflichtigen Plänen für Schüler, die Sie selbst mitbringen.
Was, wenn ich beides nutzen will?expand_more
Viele Lehrkräfte tun das. Behalten Sie Ihr italki-Profil für die Auffindbarkeit, und führen Sie die Schüler, die Sie unabhängig unterrichten, auf Verbios – für das Live-Klassenzimmer, Hausaufgaben und Kurswerkzeuge. Beachten Sie nur italkis eigene Regeln zu Schülern, die Sie dort kennenlernen.